Жителя Прикамья арестовали за попытку убить и сжечь приятеля с матерью

Ссора двух собутыльников из Пермского края едва не закончилась трагедией. Один из скандалистов решил убить оппонента и его подвернувшуюся под "горячую руку" мать. Против злоумышленника возбуждено дело, его арестовали.

Пермские следователи предъявили 24-летнему мужчине обвинение в покушении на убийство и причинении тяжкого вреда здоровью за попытку убить своего приятеля и его 59-летнюю мать. Преступление, по данным регионального управления СКР, произошло 23 апреля в поселке Менделеево Карагайского района.

По версии следствия, в тот день подвыпивший обвиняемый поссорился со своим 20-летним приятелем. После конфликта молодые люди разошлись по домам, однако фигурант на этом не успокоился. Он вооружился ножом и пришел выяснять отношения домой к знакомому. Его 59-летняя мать не пустила мужчину в дом, тогда он ударил ее ножом и скрылся. В ту же ночь обвиняемый решил убить их: он вернулся к дому, облил стену бензином и поджег.

Огонь заметили соседи, которые успели вовремя его потушить. Женщину госпитализировали.

Злоумышленника задержали, суд отправил его в следственный изолятор.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.