В поисках IRONSTAR: в Анапе прошли соревнования по триатлону

В Анапе прошли международные соревнования по триатлону IRONSTAR ANAPA 2022. Турнир впервые состоялся в этом курортном городе.

В Анапе в субботу, 14 мая, впервые прошли международные соревнования по триатлону IRONSTAR ANAPA 2022.

"Анапа впервые принимает подобные соревнования и сразу же становится одним из крупнейших стартов по триатлону в стране. Наша дальнейшая задача – сделать курорт ключевой локацией, объединяющей всех любителей спорта и активного образа жизни", – отметил мэр города Василий Швец.

В пятницу, 13 мая, прошел женский забег IRONLADY на 5 км. Также в этот день юные спортсмены в возрасте от 0 до 12 лет попробовали свои силы на дистанциях в 500 м и 1000 м на забеге STARKIDS.

Сегодня, 14 мая, состоялись основные соревнования по триатлону на дистанциях OLYMPIC (1,5 км плавание, 40 км велогонка, 10 км бег) и SPRINT (0.75 км плавание, 20 км велогонка, 5 км бег). Кроме того, впервые в России прошла командная гонка SUPERSPRINT RELAY ( 250 м заплыв, 8 км велогонка, 1.5 км бег).

"Мы рады что на триатлонной карте России появилась новая звезда – курортный город Анапа. Живописные пляжи, уютные улицы города и мягкий климат идеально подходят для первой гонки сезона. Отдельная благодарность Администрации города и лично мэру за то, что помогли воплотить этот праздник спорта в жизнь", – рассказал генеральный директор IRONSTAR Андрей Кавун.

Всего участие в различных спортивных дисциплинах приняли атлеты из 138 городов и 54 регионов РФ. Победителем на дистанции OLYMPIC среди мужчин стал ​Максим Шутов, среди женщин – Фаустова Антонина. Первые места на дистанции SPRINT заняли Прошин Борис и Кладовикова Лолита.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.