Тема:

Спецоперация России 30 минут назад

Реактивная батарея одним ударом уничтожила танковую роту националистов

Имена новых героев, которые участвуют в спецоперации по защите Донбасса, сообщили в нашем Минобороны.

Сержант Александр Кознов, освобождая населенный пункт, обнаружил два замаскированных вражеских танка, первым же выстрелом уничтожил один из них. Ответный огонь противника повредил бронемашину сержанта Кознова. Александр дал команду экипажу покинуть танк, при этом лично вынес из него механика-водителя, который не мог передвигаться. Укрываясь от огня националистов, сержант сам был ранен, но смог вывести экипаж к основным силам.

Рядовой Максим Мартын в составе тактической группы гаубичного артиллерийского дивизиона ликвидировал батарею "Градов", минометы противника и более сотни боевиков. Тем самым, нанес существенный урон националистам и помог выдавить их с занимаемых позиций.

Сержант Руслан Акулов в составе реактивной батареи нанес прицельный удар по полевому пункту заправки. Там находилась танковая рота украинских радикалов. Один из залпов уничтожил 10 танков националистов, зенитный ракетный комплекс, бензовозы и живую силу противника. Враг вынужденно отступил.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.