В Саратовской области бабушка забыла внучку в горящем доме – ребенок погиб

Трагедией закончилось жарка шашлыков в поселке Свободный под Саратовом. При пожаре в частном доме, который начался с тлевших углей в жаровне, погибла пятилетняя девочка. В причинах происшествия разбирается СКР.

Саратовские следователи устанавливают обстоятельства пожара в Базарно-Карабулакском районе, унесшего жизнь пятилетнего ребенка. Трагический инцидент произошел в ночь на 14 мая в поселке Свободный.

По данным регионального управления СКР, в мае девочка вместе с матерью приехала из Краснодарского края в гости к бабушке. 13 мая во дворе дома пенсионерки четыре человека, в том числе хозяйка и ее дочь, жарили шашлыки. Вечером все разошлись, забыв потушить огонь в мангале. Бабушка и внучка легли спать. Ночью женщина проснулась от запаха дыма и покинула жилище. Прибывшие на место пожарные ликвидировали возгорание, в ходе разбора конструкций сгоревшего дома они обнаружили тело ребенка.

Вероятной причиной стало неосторожное обращение с огнем.

Как сообщил министр здравоохранения Олег Костин, родственники погибшей девочки обращались к медикам с психологической травмой, им оказана необходимая помощь.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.