Велосипедист напал с ножом на двух девушек в Пермском крае


СУ СК РФ по Пермскому краю

В Пермском крае расследуют уголовное дело после нападения мужчины на двух девушек на берегу реки. Жертвы получили ножевые ранения, но смогли добраться до дома.

Две девушки, отдыхавшие на даче в Пермском крае, решили сходить на речку. Эта прогулка едва не закончилась для них фатально.

По данным регионального следственного управления, происшествие случилось 8 мая на берегу реки Бабка в районе поселке Кукуштан. Девушки пришли на речку с дачи. В какой-то момент там появился мужчина на велосипеде. Не говоря ни слова, он достал нож, нанес жертвам несколько ударов, после чего скрылся.

Раненые подруги смогли добраться до дачного поселка, где соседи оказали им первую помощь, а потом вызвали полицию и медиков. По словам пострадавших, они не были знакомы с нападавшим и никаких поводов для агрессии не давали.

Через некоторое время по подозрению в нападении был задержан 33-летний мужчина. Он сознался в содеянном и признал свою вину. О мотивах его поступка не сообщается.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух лиц". По информации РИА Новости, суд принял решение на время следствия взять подозреваемого под стражу. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.