"ВКонтакте" купила vk.ru ради безопасности пользователей

Домен vk.ru никогда не принадлежал российской социальной сети "ВКонтакте". Теперь она решила купить его, чтобы оградить пользователей от риска фишинговых атак.

"ВКонтакте" стала владельцем ранее не принадлежавшего ей домена vk.ru. Во владеющей соцсетью компании VK (бывшая Mail.Ru Group) заявили, что сделка была совершена ради защиты пользователей интернета.

О покупке сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей VK. Теперь при переходе на сайт vk.ru в интернете открывается социальная сеть "ВКонтакте".

Ранее домен принадлежал кондитерской фабрике "Верность качеству".

В интернет-компании заявили, что приобретение новых доменов для нее — обычная практика. Это может делаться, в том числе, чтобы защитить интернет-пользователей от фишинговых атак — они подразумевают имитацию известных ресурсов с целью побудить пользователя ввести там свои персональные или платежные данные.

"С момента ребрендинга компании мы планомерно регистрируем все необходимые ресурсы для нашего бренда", — добавили в компании.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.