Тема:

Футбол России 56 минут назад

Олег Романцев: надо обратить внимание на наших футболистов


spartak.com

Знаменитый футбольный тренер Олег Романцев призвал уделять больше внимания поиску и развитию отечественных талантов. При этом Романцев считает, что российским клубам нужно быть готовым к снятию изоляции.

Бывший тренер "Спартака" и сборной России Олег Романцев высказал свою точку зрения на положение дел в российском футболе. По мнению Олега Ивановича, в текущей ситуации нужно уделять больше времени поиску и развитию талантливых российских футболистов.

Российские клубы отлучены от еврокубков на год. "Год – это не так уж много. Изоляция будет снята, и к этому нужно быть готовым. И нет худа без добра. Тренеры смогут уделять больше времени отечественным футболистам. Мы неплохо готовим сильных игроков на юношеском уровне, но во взрослых турнирах они нередко теряются. Надо мотивировать их", – приводит слова Романцева "Спорт-Экспресс".

Наибольших успехов Олег Романцев добился на посту главного тренера "Спартака". Который в последний раз выигрывал Кубок России в 2003 году под руководством Романцева. "Болельщики соскучились по победам. Такой клуб как "Спартак" должен выигрывать чемпионат или Кубок хотя бы раз в пять лет", – добавил Олег Иванович.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.