Названы самые востребованные вакансии в России в апреле

Стало известно, что наибольший прирост вакансий по сравнению с прошлым годом наблюдается в сферах IT и торговли. Кроме того, компании активно предлагают работу для студентов.

Больше всего вакансий в России в апреле опубликовали компании, относящиеся к сферам торговли и IT. Также увеличилось число предложений о работе для студентов.

Сообщается, что количество вакансий в сфере торговли по сравнению с прошлым апрелем увеличилось на 32%. В отраслях IT и работы для студентов прирост вакансий составил 14% и 9% соответственно.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на исследование сервиса "Работа.ру", компании из сферы торговли разместили 28% вакансий от общего числа в апреле. Также предложения о работе поступали от компаний из сфер производства и агропрома (10%), транспорта и логистики (8%), услуг (8%), строительства и недвижимости (5%).

Сфера торговли оказалась наиболее востребованной и среди соискателей. Они разместили 17% резюме от общего числа в апреле.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.