Смерть после болезни. Президент ОАЭ правил с 2004 года


Getty Images

В ОАЭ умер шейх Халифа бен Зейд Аль Нахайян. Ему было 73 года. С 2004 года Халифа Аль Нахайян был президентом ОАЭ, однако в последние годы передал управление страной наследному принцу столичного эмирата ОАЭ Абу-Даби Мухаммеду бен Зейду из-за болезни.

Президент ОАЭ шейх Халифа бен Зейд Аль Нахайян скончался после продолжительной болезни на 74-м году жизни. Он был старшим сыном основателя Эмиратов Зейда Аль Нахайяна.

Министерство по делам президента страны выразило соболезнования народу ОАЭ, арабской и исламской нации, а также всему миру.

Халифа бен Зейд Аль Нахайян правил страной с 2004 года. В последние несколько лет он государственными делами почти не занимался, передав управление державой наследному принцу столичного эмирата ОАЭ Абу-Даби Мухаммеду бен Зейду, пишет РИА Новости.

Шейх Халифа Аль Нахайян считался самым богатым правителем в мире. По некоторым данным, состояние членов его семьи оценивается в 150 миллиардов долларов. В 2014 году шейх перенес инсульт.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.