Тема:

Ситуация на Украине 17 минут назад

Полиция отказалась комментировать убийство поляка украинцами

В правоохранительных органах подтвердили, что по факту фатального инцидента возбуждено уголовное дело по статье об убийстве, взятое на контроль прокуратурой, однако отказались сообщить какие-либо дополнительные подробности.

Польская полиция отказалась комментировать ситуацию с гибелью жителя Варшавы, которого, по предварительным данным, убили украинские беженцы, об этом в пятницу, 13 мая, сообщает РИА Новости.

По информации агентства, правоохранители подтвердили факт убийства, после которого было возбуждено уголовное дело, взятое на контроль прокуратурой.

Уточняется, что в ночь на 8 мая в магазин на улице Новый Свят пришел пострадавший, попросивший о помощи. Прибывшие медики ничем не смогли ему помочь – мужчина скончался от полученных ножевых ранений.

Напомним, что по данным СМИ, поляк заступился за девушку, после чего у него возник конфликт с людьми, приехавшими в Польшу с территории Украины. В ходе вспыхнувшей драки житель Варшавы был смертельно ранен.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.