В Крыму раскрыто убийство девушки в 1998 году

Страшное преступление, совершенное в Ялте в 1998 году, раскрыли крымские следователи. 44-летнего жителя Симферопольского района будут судить за изнасилование и убийство девушки.

В Ялте завершено расследование уголовного дела, совершенного в 1998 году. Речь идет о совершении насильственных действий сексуального характера и убийстве в отношении 26-летней девушки. О деталях сообщает ГТРК "Таврида" со ссылкой на пресс-службу регионального Следкома.

По материалам дела, ночью 22 августа 1998 года двое пьяных мужчин напали на встретившуюся им знакомую девушку и поочередно изнасиловали, предварительно избив. Затем, боясь огласки преступления, злоумышленники задушили пострадавшую ее же кофтой и скрылись.

После изучения материалов дела следователям удалось выйти на свидетеля. Очевидец преступления проживал в Керчи. Мужчину доставили в следственный отдел Ялты, где он дал показания в отношении жителя Симферопольского района. В ноябре 2021 года правоохранительные органы задержали предполагаемого 44-летнего подозреваемого. Он предстанет перед судом в одиночестве, его подельник уже умер.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.