Рижских полицейских уволят за "мягкость" у памятника Освободителям


VisualRian

Вокруг памятника Освободителям Риги раздувается все больший скандал. Теперь начальник латвийской полиции заявил, что сотрудники правоохранительных органов возле монумента вели себя недостаточно эффективно.

Начальник латвийской полиции Армандс Рукс считает, что сотрудники правоохранительных органов возле памятника Освободителям Риги вели себя слишком мягко и нерешительно. В связи с этим он анонсировал увольнения.

По словам Рукса, неэффективность в полицейских кругах не останется безнаказанной. Начальник латвийской полиции считает, что приказы непосредственных командиров сверху были непрофессиональными. Такое мнение он высказал в эфире местного радио.

9 мая у памятника Освободителям Риги появились цветы, возложенные местными жителями. Муниципальные службы убрали их с помощью тракторов. В четверг, 12 мая, парламент Латвии вовсе принял решение о сносе памятника.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.