Выбросившего в окно с восьмого этажа детей тувинца ждет суд

В Туве будут судить жителя Кызыла, который убил мешавших ему смотреть телевизор девочек. Разъяренный телезритель выкинул их в окно с высоты восьмого этажа, дети погибли.

В Туве передано в суд уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Кызыла, обвиняемого в убийстве детей. По версии следствия, он выкинул из окна с восьмого этажа двух девочек, мешавших ему смотреть телепередачу.

Преступление в одной из квартир в восьмиэтажке по улице Лопсанчапа в Кызыле произошло осенью прошлого года. Мужчина смотрел телевизор в арендуемой им комнате. Здесь же бегали две проживавшие в квартире девочки, 10 и 14 лет.

Мужчина потребовал, чтобы они не мешали ему, а когда дети не послушались, выкинул их в открытое окно. 10-летняя девочка погибла на месте, ее старшая подруга скончалась в больнице.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в умышленном убийстве несовершеннолетних. Максимальный срок по инкриминируемой статье – пожизненное лишение свободы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.