На границе с Монголией задержаны автомобили с боеприпасами

пресс-служба Бурятской таможни
Бурятские таможенники задержали жителей Приангарья, которые пытались вывезти в Монголию патроны. В автомобилях были найдены 11 боеприпасов к огнестрельному оружию. Товар не имел разрешительных документов.

Жители Иркутской области пытались незаконно перевезти охотничьи патроны через границу. Как передает "МК", таможенникам двустороннего пункта пропуска "Монды" в Бурятии удалось пресечь правонарушение.

В автомобилях на выезде в Монголию были найдены 11 боеприпасов к огнестрельному оружию. Товар не имел разрешительных документов и не был декларирован. Нарушителей привлекут к административной ответственности.

Сотрудники бурятской таможни рекомендуют ознакомиться с перечнем предметов, которые запрещены к перемещению через границу. При необходимости перевоза оружия и комплектующих нужно разрешение от Федеральной службы войск национальной гвардии. Обязательно внесение таких предметов в пассажирскую таможенную декларацию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.