"Вурдалаки" в Латвии решили снести Освободителей Риги


Global Look Press

"Вурдалаки", – так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на разрешение парламента Латвии снести памятник Освободителям Риги, к которому после инцидента 10 мая сотни людей несли охапки цветов.

Парламент Латвии разрешил снести памятник Освободителям Риги, сообщают местные СМИ. На эту новость уже отреагировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Вурдалаки", – написала она в своем Telegram-канале.

Такое решение было принято через два дня после того, как сотни людей понесли к монументу памяти советским воинам, погибшим в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны, цветы взамен тех, которые ранним утром 10 мая "зачистили" бульдозером муниципальные власти столицы Латвии.

Как рассказал накануне в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" посол РФ в этой республике Михаил Ванин, запугивание в Латвии тех, кто чтит память о воинах-освободителях от фашизма, вызвало обратный эффект. В результате к памятнику пришли даже те, кто раньше не приходил.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.