Действовавший по указке с Украины житель Курской области готовил теракт

Злоумышленник планировал осуществить террористические акты на объектах инфраструктуры в Курске. При этом, целью задержанного были места массового скопления людей.

Сотрудники органов безопасности, действовавшие совместно с полицейскими, задержали жителя Курской области, готовившего террористические акты, об этом стало известно в четверг, 12 мая.

По данным Центра общественных связей ФСБ России, подозреваемый действовал по согласованию с украинскими спецслужбами и намеревался осуществить взрывы на объектах инфраструктуры в Курске. При этом, целью злоумышленника были места массового скопления людей.

Свои действия задержанный, который уже дал признательные показания, объяснил желанием дестабилизировать работу органов власти и повлиять на принятие решения о прекращении специальной военной операции.

После совершения преступлений мужчина планировать покинуть территорию России и скрыться на Украине.

В ходе обыска, проведенного дома у задержанного, силовики обнаружили два самодельных взрывных устройства, травматическое оружие с боеприпасами, нацистскую литературу и другие улики.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.