Посольство Польши в Москве заставили "покраснеть"

"Хулиганским поведением" назвали в посольстве Польши в Москве действия неизвестных, обливших красной краской табличку этого диппредставительства. Ранее 9 мая агрессивно настроенные поляки и украинцы облили красной субстанцией российского посла в Польше.

Табличку посольства Польши в Москве облили красной краской. Рабочие уже начали ее смывать. Сейчас у здания этой дипмиссии стоит один охранник, полицейского усиления нет, сообщает РИА Новости.

Комментировать инцидент в польском посольстве в Москве отказались, но назвали произошедшее "хулиганским поведением".

Ранее сообщалось о нападении на посла России в Варшаве Сергея Андреева 9 мая, когда он приехал на мемориальное кладбище советских воинов.

Агрессивно настроенные поляки и украинцы преградили ему путь, выкрикивали оскорбительные лозунги и облили российского дипломата и сопровождавших его лиц красной субстанцией, оказавшейся сиропом.

Как рассказал позже Сергей Андреев в эфире канала "Россия 24", полиции и близко не было.

11 мая посол Польши в России был вызван в МИД РФ в связи с этим вопиющим происшествием. Ему было заявлено, что российская сторона ждет официальных извинений от польских властей и требует обеспечить безопасность всех дипломатических сотрудников РФ в этой стране.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.