Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

У ФРГ и Польши были свои биопрограммы на Украине

Министерство обороны России опубликовало новые факты о военно-биологической программе США на Украине. В исследования, как выяснилось, были вовлечены и некоторые другие страны.

Сотрудники американских биолабораторий на Украине пытались заразить детей из ЛНР туберкулезом, разбрасывая фальшивые деньги, инфицированные возбудителем этой болезни. Новые факты о том, как США разрабатывает биологическое оружие, 11 мая опубликовало российское Министерство обороны. Как выяснилось, в подобные исследования были также вовлечены Германия и Польша. Украина же выступала поставщиком населения, на котором ставили опыты и по дешевке испытывали различные препараты.

Новую порцию сведений о биологической программе Пентагона дал Мариуполь. В двух лабораториях города нашли акты передачи штаммов и патогенов в Киевский центр общественного здоровья, а оттуда – в США. В Мариуполе тоже в спешке уничтожали микроорганизмы, но успели не все. 124 штамма российские специалисты изъяли для изучения.

"В то время как приоритетом для здравоохранения Украины являются социально значимые заболевания, такие как ВИЧ-инфекция, полиомиелит, корь, гепатиты, американских заказчиков интересует совсем другая номенклатура: холера, туляремия, чума, хантавирусы, которые являются потенциальными агентами биологического оружия", – заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов.

В российском оборонном ведомстве представили подробную схему организации биологических программ Вашингтона. Прежде так называемая "Биг Фарма", крупнейшие фармкомпании, спонсирует ключевых деятелей Демократической партии США – в центре внимания четыре персоны. Затем от них поступают задачи в министерства и ведомства, которые в свою очередь финансируют фонды, влиятельнейших и богатейших американцев: Гейтса, Клинтонов, Сороса, Хантера Байдена, Рокфеллеров и других. Они оплачивают работу непосредственных исполнителей на Украине. И затем схема замыкается снова на фармгигантах, к которым присоединяется Пентагон, очевидно, главный бенефициар исследований.

Харьковская психиатрическая больница № 3, известная как "Сабурова дача". На пациентах этой и еще одной областной клиники в селе Стрелечье, по сведениям российского Минобороны, ставились биологические эксперименты.

"Основной категорией подопытных являлась группа пациентов мужского пола в возрасте 40-60 лет с высокой стадией физического истощения. Для сокрытия принадлежности к США проводившие биологические исследования эксперты прибывали через территории третьих стран. Перед вами фотография уроженки штата Флорида Линды Опорто, непосредственно принимавшей участие в этих работах", – сообщил генерал Кириллов.

В ходе спецоперации выяснилось, что ряд странных инцидентов, которые имели место на Украине, был не случаен. Например, вспышка туберкулеза в Славяносербском районе в 2020 году.

"Листовки, выполненные в виде фальшивых денежных купюр, были инфицированы возбудителем туберкулеза и распространены среди несовершеннолетних в населенном пункте Степовое. Организаторы этого преступления учли особенности поведения детей, которые имеют привычку все "тянуть в рот" и брать продукты питания немытыми руками", – отметил представитель Минобороны РФ.

"Заражение купюр осуществлено, вероятнее всего, искусственным путем, так как материал содержит чрезвычайно опасные штаммы возбудителя в концентрации, способной обеспечить инфицирование и развитие туберкулезного процесса…", – говорится в документе, в числе других попавших в руки российских специалистов.

По новым данным российских военных, не только США, но и некоторые их союзники по НАТО реализуют свои военно-биологические проекты на Украине. К примеру, Германия в 2013 году начала независимую от Вашингтона программу с вовлечением 12 стран, включая Украину. Военные-эпидемиологи из Института микробиологии бундесвера вывезли 3,5 тысячи проб сыворотки крови украинских граждан.

"Привлечение подведомственных бундесверу учреждений подтверждает военную направленность проводимых в украинских лабораториях биологических исследований и ставит вопрос о целях, которые преследуют вооруженные силы ФРГ, собирая биоматериалы граждан Украины", – указал Игорь Кириллов.

Еще одной страной, вовлеченной в деятельность украинских биолабораторий, была Польша, которая изучала распространение бешенства совместно с американским институтом Баттел, одним из ключевых и давних подрядчиков Пентагона.

И еще российские военные предупреждают о подготовке провокаций, чтобы обвинить Россию в применении оружия массового поражения, чтобы затем провести расследование по сирийскому сценарию, с привлечением штатных актеров, вроде "Белых касок", участвовавших в инсценировке химатаки в Идлибе.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.