Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Кличко интересовался идентификацией радионуклидов


Фото: Соцсети

В марте мэр Киева Виталий Кличко просил международные благотворительные организации предоставить дозиметры, средства защиты от радиоактивной пыли, устройства для обнаружения радионуклидов и некоторые другие препараты якобы для защиты жителей города.

Минобороны России обнародовало документы, из которых следует, что мэр Киева Виталий Кличко в марте просил международные благотворительные организации предоставить дозиметры, средства защиты от радиоактивной пыли, устройства для обнаружения радионуклидов и некоторые другие препараты якобы для защиты жителей города.

Причем, градоначальник указывал, что в этом была "срочная необходимость".

При этом начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Игорь Кириллов рассказал на брифинге 11 мая о том, что Минобороны РФ располагает сведениями о подготовке провокаций с обвинением российских военных в использовании оружия массового поражения по "сирийскому сценарию", когда так называемые расследования проводятся с фабрикацией нужных доказательств и "назначением" виновных.

Кириллов отметил, что высокая вероятность подобных провокаций подтверждается тем, что администрация Киева запрашивает поставку средств индивидуальной защиты кожи и органов дыхания, которые обеспечивают защиту от токсичных химикатов и биологических поражающих агентов.

На этом же брифинге, трансляцию которого вели канал "Россия 24" и платформа "Смотрим", начальник войск РХБЗ сообщил о том, что в военно-биологическую деятельность США на Украине были вовлечены известные фармгиганты – производители вакцины от коронавируса Pfizer и Moderna, а также о бесчеловечных экспериментах Пентагона над гражданами этой страны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.