Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

На Украине изучали распространение бешенства


МО РФ

В распоряжении российских военнослужащих оказались очередные документы, раскрывающие подробности о биологических проектах на Украине. К ним причастны не только США и Германия, но и польский Институт ветеринарной медицины.

На Украине изучали распространение вируса бешенства. Об этом во время брифинга сообщил начальник войск радиационной химической и биологической защиты Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов, трансляцию вела медиаплатформа "Смотрим".

В деятельность украинских биолабораторий был вовлечен польский Институт ветеринарной медицины. Об этом свидетельствуют полученные документы. По словам Кириллова, исследования проводились совместно с американским институтом Бэттел, который является одним из ключевых подрядчиков Пентагона.

Также Польша финансировала Львовский медицинский университет. В его состав входит Институт эпидемиологии и гигиены США. Данная организация с 2002 года занимается переподготовкой специалистов, которые имеют опыт работы с материалами и технологиями двойного назначения.

Игорь Кириллов также обратил внимание на то, что Германия независимо от США реализует свои военно-биологические проекты на Украине. Согласно новым документам, с 2016 по 2019 годы военными эпидемиологами из института микробиологии бундесвера было вывезено 3,5 тысячи проб сыворотки крови украинских граждан.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.