В России появится объединение юных историков

Министр просвещения России подписал меморандум о создании объединения юных историков. Также, отметил Сергей Кравцов, с нового учебного года по понедельникам во всех школах страны будет проводиться урок под названием "Разговоры о важном".

В России создадут детское объединение юных историков. Соответствующий меморандум подписал министр просвещения Сергей Кравцов, о чем он сообщил на открытой встрече со школьниками.

Объединение называется "Сила — в правде". Предложение о создании такого сообщества прозвучало от юных историков во время первого Всероссийского школьного исторического форума.

Сергей Кравцов сообщил, что с первого сентября во всех российских школах по понедельникам будет проводиться урок под названием "Разговоры о важном". Во время него можно будет обсудить все волнующие вопросы. Министр обратил внимание на то, что активное участие в составлении таких уроков будут принимать участники объединения юных историков.

Историческую правду будут продвигать старшеклассники. В пресс-службе Минпросвещения отметили, что похожие объединения планируется создать и по другим предметам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.