Тема:

Лесные пожары 2 недели назад

В Хабаровском крае горят леса на площади более 2 тысяч га

пресс-служба правительства Хабаровского края
пресс-служба правительства Хабаровского края
Борьба с лесными пожарами в Хабаровском крае ведется круглосуточно. В настоящее время в регионе зафиксировано 15 возгораний.

Общая площадь лесных пожаров на территории Хабаровского края составляет 2,3 тысячи гектаров. Об этом со ссылкой на региональный Минлесхоз передает ГТРК "Дальневосточная". После минувших выходных возгорания были зафиксированы в 8 районах.

Сейчас спасатели борются с 15 природными пожарами. К тушению привлечены 428 человек, 69 единиц техники, в их числе 6 воздушных судов.

"Пожарные работают круглосуточно. Рядом с ликвидированными очагами возникают другие. Практически все пожары находятся вблизи населенных пунктов, то есть они имеют рукотворный характер. Например, люди выжигают траву, разводят костры, не задумываясь о последствиях", – сообщил и.о. начальника отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов Минлесхоза края Максим Таранов.

С начала пожароопасного сезона зарегистрировано 134 лесных пожара площадью более 22 тысяч гектаров. Тем не менее, в прошлом году ситуация была более критичной: площадь пожаров превышала 57 тысяч га.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.