Предъявлено обвинение хозяину собак, которые загрызли юную шахматистку

СУ СКР по Краснодарскому краю

СУ СКР по Краснодарскому краю
Telegram

СУ СКР по Краснодарскому краю
СУ СКР по Краснодарскому краю
Следственный комитет продолжает расследование нескольких уголовных дел, возбужденных после трагедии в Сочи, где погибла 12-летняя девочка, приехавшая с мамой на шахматные соревнования.

Обвинение в причинении несовершеннолетней смерти по неосторожности предъявлено 51-летнему мужчине, чьи собаки загрызли 12-летнего ребенка в поселке Лоо Лазаревского района города Сочи, об этом в среду, 11 мая, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Как сообщалось ранее, жертвой ЧП стала девочка, приехавшая с мамой из Саратовской области для участия в шахматном первенстве. После трагедии Федерация шахмат России заявила о досрочном прекращении детских турниров в Лоо в связи с гибелью юной участницы.

В ходе расследования было установлено, что вечером 26 апреля ребенок зашел на территорию участка, где без вольеров содержались семь крупных овчарок. Отмечается, что территория не была огорожена забором со всех сторон.

"Собаки свободно перемещались по ней, оставаясь без присмотра, и имели возможность свободно ее покинуть. В результате стая собак напала на девочку, причинив ей множественные телесные повреждения", – отметили в СКР.

Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть потерпевшей.

В настоящее время владелец животных заключен под стражу, расследование продолжается.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что по факту инцидента возбуждено еще одно дело – по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Правоохранители изучают условия проживания в оздоровительно-образовательном центре и санаторно-курортном комплексе, а также – деятельность руководства данных организаций.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.