При пожаре в СТ под Курганом погиб мужчина, СК начал проверку

СК организовал проверку по факту гибели пожилого мужчины при пожаре в садоводческом товариществе "Разлив" в Курганской области.

СК по Курганской области организовал проверку по факту гибели 73-летнего мужчины при пожаре в садоводческом товариществе "Разлив" около деревни Костоусово Кетовского района. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Уточняется, что трагедия произошла накануне вечером. В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось о превентивной эвакуации жителей из Костоусово из-за надвигающихся природных пожаров.

Добавим, что сейчас в некоторых регионах России зафиксированы крупные очаги возгораний. На сегодняшний день наибольшая площадь горения находится в Курганской области, где действует режим ЧС.

По информации регионального управления МЧС, сейчас угрозы населенным пунктам нет. При этом у специалистов вызывает тревогу погода в области – стоит жара и дует сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.