Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Мария Захарова заявила, что контакты с Украиной сохраняются


VisualRian

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заверила, что переговорный процесс с Украиной продолжается, российская сторона сохраняет контакты.

Мария Захарова, комментируя переговоры с Украиной, отметила, что все контакты осуществляются, процесс идет, хотя ситуация остается чрезвычайно сложной. Кроме того, по мнению Захаровой, изменившаяся риторика американских политиков по урегулированию конфликта связана с перестановками в администрации США.

"Что касается заявления американской стороны, то мне кажется, что, особенно за последнее время, я не знаю, с чем это связано, возможно, со сменой состава, потому что очевидно, что администрация в США, непосредственно сотрудники, топ-менеджеры в Белом доме, они находятся в состоянии, видимо, смены состава", – сказала Захарова в эфире радио Sputnik,

Многие заявления делаются, в том числе, под влиянием этой идущей смены действующего состава в американском руководстве, полагает Мария Захарова.

Ранее США дали понять, что не позволят Киеву в ближайшее время пойти на переговоры. Вашингтон не видит "жизнеспособного переговорного пути" для урегулирования конфликта на Украине, заявила директор Национальной разведки Аврил Хейнс.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.