Тема:

Ситуация на Украине 5 часов назад

Кандидат в послы США на Украине заявила о превосходстве России в инфовойне


Global Look Press

Российская Федерация превосходит Запад в информационном пространстве по вопросу проведения спецоперации на Украине, считает американский чиновник.

Кандидат на должность посла Соединенных Штатов Америки на Украине Бриджит Бринк во время слушаний, организованных комитетом по иностранным делам Сената Конгресса, заявила о превосходстве России в информационной войне по украинскому вопросу. Об этом сообщает ТАСС.

В свою очередь, сенатор от Республиканской партии Роб Портман отметил, что в информационном пространстве Российская Федерация превосходит Запад так же, как "большие российские силы сильнее украинских".

"Нас превзошли и переиграли. Мы должны прикладывать больше усилий. Это вызов. Дезинформация – это то, что распространено в Европе и других местах", – заявила Бринк, отвечая на вопрос о том, как противодействовать России по этому вопросу.

Она добавила, что Запад должен стать более креативным и инновационным на информационном поле.

В апреле Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, по которому 90% россиян уверены о ведущейся против России информационной войне.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.