"Ливерпуль" взял три очка в Бирмингеме

Садио Мане

Садио Мане
AP Images

В Бирмингеме завершился перенесенный матч 33-го тура английской премьер-лиги между "Астон Виллой" и "Ливерпулем". Гости одержали победу со счетом 2:1.

"Ливерпуль" выиграл перенесенный матч 33-го тура английской премьер-лиги у "Астон Виллы" со счетом 2:1 на поле соперника. Благодаря этой победе "красны2 догнали лидера "Манчестер Юнайтед".

Главная интрига матча состояла в том, что "Астон Виллу" тренирует легенда "Ливерпуля" Стивен Джеррард. И если б "Вилла" одержала победу, то этобы осложнила борьбу "красных" за чемпионский титул. И уже на третьей минуте Дуглас Луис вывел хозяев поля вперед 1:0. Но прошло три минуты и Жоэль Матип восстановил равновесие.

Ничейный счет продержался до 65-й минуты, пока Садио Мане не поразил ворота "Виллы". Этот гол оказался последним в матче, а стало быть и победным для "Ливерпуля". Гости выиграли 2:1 и набрали 86 очков в 36 встречах. Столько же и у "Манчестер Сити". Однако "горожане" провели на матч меньше – 35.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.