Тема:

Ситуация на Украине 44 минуты назад

На заседании Совбеза ООН 12 мая обсудят гуманитарную ситуацию на Украине


Global Look Press

Ситуация с гуманитарной помощью на территории Украины будет в центре внимания Совета Безопасности ООН в четверг, 12 мая 2022 года.

Совбез ООН организует проведение заседания, на котором обсудят гуманитарную ситуацию на Украине. Мероприятие запланировано на первую половину 12 мая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в международной организации.

Уточняется, что рассмотрение гуманитарной ситуации на Украине Советом Безопасности ООН пройдет по инициативе Франции и Мексики. Мероприятие состоится в открытом формате. При этом не запланировано проведение какого-либо голосования. В заседании примут участие сотрудники управления ООН по координации гуманитарных вопросов и детского фонда всемирной организации.

В начале мая Совет Безопасности ООН впервые с начала спецоперации на Украине единогласно принял заявление по мирному урегулированию ситуации в этой стране. Поддержала решение и Россия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.