Сапега после приговора и свадьбы Протасевича полностью подавлена

Россиянке Софье Сапеге в Белоруссии вынесли приговор – шесть лет колонии общего режима. По словам отчима, девушка подавлена. Кроме того, ее бывший парень Роман Протасевич объявил о женитьбе на другой.

Гражданка России Софья Сапега, приговоренная в Белоруссии к шести годам лишения свободы, полностью подавлена. Об этом сообщил ее отчим Сергей Дудич.

Сапега содержится в гродненской тюрьме. По словам отчима россиянки, она находится в подавленном состоянии. При этом россиянка не высказывала каких-либо бытовых жалоб на содержание, сообщает РИА Новости.

Пока неизвестно, будет ли Софья Сапега обжаловать вынесенный приговор. Родственники осужденной намерены более целенаправленно работать по теме помилования, а также искать средства для выплаты штрафа.

В мае прошлого года в Минске осуществил экстренную посадку самолет авиакомпании Ryanair, на борту которого находились основатель оппозиционного Telegram-канал Nexta Роман Протасевич и Софья Сапега. Белорус согласился сотрудничать со следствием. Изначально обозначалась, что пара состоит в романтических отношениях.

9 мая Протасевич сообщил, что на протяжении семи месяцев его больше ничего не связывает с Сапегой. Кроме того, он женился на другой.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что интересы осужденной Сапеги будут защищать по дипломатическим каналам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.