Эпидемия ожирения снижает боеготовность армии США

С 1960-х годов число новобранцев американской армии с превышением нормы процентного содержания жира среди мужчин увеличилось в два раза, а среди женщин – в три. Исследователи признают, что для боеготовности это стало "сложной проблемой".

Боеготовность вооруженных сил США снижает эпидемия ожирения, свидетельствуют исследования ученых.

Так, диетолог из медицинского колледжа университета Кентукки Сара Полис назвала это "сложной проблемой", которая ограничивает численность новобранцев и кандидатов на повторный призыв.

В публикации Daily Express отмечается, что, например, новобранец-мужчина ростом полтора метра в возрасте от 17-ти до 20 лет должен весить не больше 63-х, а женщина – не больше 54 килограммов.

Среди причин лишнего веса исследователи называют увеличение размера порций, калорийности американских продуктов питания и некоторые другие факторы.

С 1960-х годов число новобранцев американской армии с превышением нормы процентного содержания жира среди мужчин увеличилось в два раза, а среди женщин – в три, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.