В Омске арестовали мэра Называевска по делу о пожарах

Мэра Называевска в Омской области оштрафовали по делу о превышении должностных полномочий. Срок ареста составляет один месяц и 28 суток.

В Омской области арестовали сегодня, 9 мая, мэра Называевска Виктора Лупиноса на один месяц и 28 суток. Ему вменяют статью о злоупотребление должностными полномочиями.

Как сообщает ГТРК "Иртыш" со ссылкой на данные регионального СУ СК РФ, обвиняемый полностью не организовал выполнение правил противопожарного режима, что стало причиной крупного пожара. Огонь уничтожил не менее 100 строений домохозяйств, чем был причинен ущерб в особо крупном размере.

Напомним, что страшный пожар случился в пятницу, 6 мая. В Называевске после короткого замыкания в трансформаторной будке загорелась сухая трава. Огонь быстро перекинулся на жилые дома и хозяйственные постройки. На момент прибытия первых пожарных подразделений огнем было охвачено уже два дома.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.