Сахалинец без прав катал по трассе пассажиров с наркотиками и ребенка


Global Look Press

На Сахалине полицейские остановили машину с водителем без прав и тремя пассажирами. При личном досмотре у двух пассажиров нашли наркотики.

В Сахалинской области правоохранители остановили машину, за рулем которой находился водитель без прав. Он вез мужчину с женщиной и ребенка. У взрослых пассажиров были найдены наркотики.

Как сообщает ASTV, инцидент произошел накануне, 8 мая, на трассе "Южно-Сахалинск-Оха". Инспекторы остановили подозрительный автомобиль марки Toyota Ipsum. Поведение 38-летнего автомобилиста и двух его пассажиров в возрасте 37 и 42 лет показалось им неадекватным. Все они, по-видимому, находились в состоянии наркотического опьянения.

Был проведен личный досмотр, в ходе которого инспекторы обнаружили у 37-летнего пассажира пакет с наркотиками, а у 42-летней женщины оказались при себе шприцы. Экспертиза подтвердила, что содержимое пакета является наркотическим средством.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств".

Кроме того, при проверке по базе данных выяснилось, что водитель не имеет права управления транспортным средством, плюс отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

В отношении водителя было возбуждено дело об административном правонарушении. Мужчину также оштрафовали за отсутствие детского кресла.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.