Тема:

"Большой шлем" тенниса 4 часа назад

Первая ракетка России потеряла пять позиций в рейтинге WTA


Associated Press

Женская теннисная ассоциация опубликовала обновленную версию рейтинга организации. Лучшая из россиянок Анастасия Павлюченкова занимает 20-е место.

Россиянка Анастасия Павлюченкова не сумела удержаться на 15-й строчке рейтинга Женской теннисной ассоциации, обновленная версия которого была опубликована 9 мая на сайте организации. Более того, первая ракетка России потеряла пять позиций, опустившись на 20-е место.

В ее активе 2092 балла. А вот ее соотечественница Екатерина Александрова, сумевшая выйти в полуфинал турнира в Мадриде, поднялась сразу на 14 позиций. Россиянка с 1576 очками идет 31-й.

Первое место в рейтинге сохранила Ига Свентек из Польши (7061). В тройке лучших также Барбора Крейчикова из Чехии (5011) и испанка Паола Бадоса (4720).

Российские теннисистки Дарья Касаткина, Людмила Самсонова, Вероника Кудерметова, Варвара Грачева, Анна Калинская и Анастасия Потапова занимают соответственно 23-е, 25-е, 28-е, 72-е, 75-е и 76-е места.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.