Мать и сына засыпало щебнем в машине на МКАД

Инспекторы пока не назвали причину, по которой водитель самосвала не смог остановить тяжелую машину в притормозившем потоке.

Шестилетний мальчик и его мама получили серьезные травмы в результате падения самосвала на их автомобиль на юго-западе Москвы, сообщили в столичном управлении ГИБДД.

Авария произошла около 14:40 8 мая на 35-м километре внешней стороны МКАД. Водитель тяжелой машины, уходя от столкновения с попутным автомобилем, сдал вправо и врезался в отбойник. Запись с камеры наблюдения свидетельствует о том, что у самосвала лопнула покрышка, после чего он завалился на левый бок и засыпал щебнем Kia Soul.

Водитель легковушки не пострадал, а вот его супруге и сыну повезло меньше. Из салона их удалось достать только после того, как очевидцы оттащили в сторону большие камни. В больницу пострадавших доставили на вертолете. У мальчика диагностировали перелом шейного отдела позвоночника, сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму, у его мамы – перелом позвоночника и множественные травмы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.