Двухлетнюю девочку без взрослых нашли на дороге в Калужской области


Global Look Press

В Калужской области местная жительница увидела на обочине дороги двухлетнюю девочку без взрослых. Гражданка нашла мать девочки. По факту произошедшего правоохранителями организована проверка.

В Калужской области местная жительница обнаружила одинокую двухлетнюю девочку, которая шла вдоль автомагистрали. Взрослых рядом не было. Малышка едва не попала под колеса грузовика.

Гражданка посадила ребенка в свою машину и отправилась вместе с ней на поиски родителей. Мать девочки вскоре нашлась. Она находилась в состоянии алкогольного опьянение и не смогла ответить на вопрос, как ребенок оказался на трассе. Спасительница девочки сообщила об инциденте в полицию.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, по факту произошедшего была организована проверка. Полицейские отправились по адресу, который указала заявительница.

"Как было установлено, женщина действительно является матерью ребенка. Семья многодетная. В момент приезда правоохранителей гражданка по внешним признакам находилась в состоянии опьянения", — говорится в сообщении.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей в отношении матери было возбуждено дело об административном правонарушении.

По согласованию с заинтересованными ведомствами малолетние дети отправлены в соцучреждение. Старшие дети остались с отцом.

Проверка продолжается. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.