Саммелвуо покинул пост главного тренера сборной России по волейболу

Туомас Саммелвуо

Туомас Саммелвуо
AP Images

Станислав Шевченко отметил, что следующим главным тренером сборной станет российский специалист, а выбран он будет после чемпионата России и Спартакиады.

Финский специалист Туомас Саммелвуо покинул должность главного тренера мужской сборной России по волейболу, об этом сообщил президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.

"Уходом я бы не стал это называть. У Саммелвуо в январе закончился контракт, мы приняли решение его не продлевать, – цитирует Шевченко РИА Новости. – Причины? Это внутреннее дело президиума".

Шевченко, отметил, что решение по поводу преемника Саммелвуо будет принято по итогам чемпионата России и Спартакиады. По словам функционера, следующим тренером сборной будет российский специалист.

Напомним, Саммелвуо возглавил российскую национальную команду в марте 2019 года. Под его руководством сборная выиграла Лигу наций-2019 и дошла до финала Олимпийских игр, где проиграла Франции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.