Тема:

Спецоперация России 22 минуты назад

СКР расследует провокации украинских националистов в Донбассе

Следственный комитет расследует факты провокаций со стороны украинских националистов. Они переодевались в российскую форму и обстреливали частные дома. Для съемок этого пригласили иностранных журналистов.

Следственный комитет России начал расследование провокаций со стороны украинских националистов в Донбассе.

Чтобы дискредитировать Вооруженные силы России, они совершали преступления – переодевались в российскую форму и на бронетехнике со знаком Z обстреливали частные дома, грабили и угоняли автомобили. Тех, кто сопротивлялся, избивали. Для фиксации этого на фото и видео приглашали иностранных журналистов.

"Председатель СК России поручил следователям изучить и зафиксировать сведения об очередной акции, проведенной в Северске и Серебрянке Донецкой Народной Республики украинскими националистами в целях дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации", – сообщили в Следкоме.

Александр Бастрыкин поручил запросить в министерстве обороны России необходимую информацию. Следователи установят украинских националистов, причастных к этим действиям.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.