На Сахалине нефтяной ручей, впадающий в море, заинтересовал прокуратуру

В Александровск-Сахалинском ручей с нефтью впадал в море. Инцидентом заинтересовалась прокуратура.

В Сахалинской области прокуратура заинтересовалась нефтяным ручьем, впадающим в море в Александровск-Сахалинском. Сообщения об инциденте появились ранее в СМИ. По факту произошедшего была организована проверка.

В ходе проверки информация подтвердилась. В воде притока были обнаружены нефтепродукты.

"8 мая 2022 года городской прокуратурой с выходом на место проведено обследование прибрежной территории и ручья, указанного в публикации, в ходе которого было установлено наличие нефтепродуктов в воде, впадающей в море", — говорится в публикации ведомства.

В надзорном ведомстве указали, что в рамках проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за соблюдение охраны окружающей среды и почвы на территории городского округа "Александровск-Сахалинский". В случае выявление нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее очевидец снял на видео ручей, покрытый странной пленкой. В воздухе рядом с водоемом чувствовался характерный запах нефти.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.