В Москве задержали неонацистов, готовивших теракты ко Дню Победы


VisualRian

В столице России правоохранителями задержаны сторонники неонацистской группировки, которые намеревались устроить теракты в РФ к 9 мая.

В Москве силовиками задержаны участники неонацистской группы "Маньяки Культ Убийства" (МК​​У). Они намеревались ко Дню Победы на территории Российской Федерации устроить террористические акты. Об этом сообщает РИА Новости.

"Сотрудниками ФСБ и МВД России в столице задержаны сторонники неонацистской группировки "Маньяки Культ Убийства" при попытке заживо сжечь бездомных с помощью "коктейлей Молотова", – сообщили агентству в ФСБ.

Отмечается, что злоумышленники действовали по заданию лидера М.К.У., – украинца Егора Краснова, которого курировали спецслужбы Украины с целью втягивания российской молодежи в экстремистскую деятельность, распространения неонацистской идеологии и дестабилизации работы органов власти России.

При этом видеоролик с поджогом хотели распространить с помощью сети интернет с целью устрашения населения, а также, чтобы привлечь сторонников в группировки. Также задержанных подозревают в нападении на мигрантов.

В марте российские спецслужбы сообщили о задержании в 23 регионах России порядка 60 сторонников МКУ. У них изъяли оружие, боеприпасы, средства связи, инструкции по их проведению и вербовке. В декабре минувшего года в ФСБ заявили о задержании 106 сторонников М.К.У.

В настоящее время Егор Краснов заочно арестован Басманным судом Москвы по обвинению в убийстве двух и более лиц.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.