"Учителя года" из Самары задержали в Москве по подозрению в домогательстве

Педагога из Самары задержали по подозрению в развратных действиях в метро. Уточняется, что мужчина в 2015 году был удостоен звания "Учитель года".

В московском метро был задержан 32-летний педагог из Самары, которого обвиняют в домогательстве к детям. Об этом сообщает ГТРК "Самара".

По версии следствия, в конце апреля мужчина в вагоне на станции метро красной ветки снял брюки и стал показывать двум 12-летним девочкам свои половые органы. Дети выбежали из поезда на ближайшей станции, а дома сообщили о случившемся. Затем мать девочки заявила о произошедшем в полицию. Сотрудники полиции отсмотрели запись видеокамеры и спустя неделю задержали мужчину. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело.

Фигурантом дела стал "Учитель года", который в 2015 году победил в престижном всероссийском конкурсе. Педагог также работал в "Артеке".

Как сообщают СМИ, ситуацию прокомментировали в Министерстве образования Самары.

"Сейчас в произошедшем разбираются сотрудники правоохранительных органов. Дождемся результатов. После чего будут сделаны выводы и приняты действия в соответствии с процессуальным решением", – заявили в министерстве.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.