Жителя Смоленской области осудят за реабилитацию нацизма

В Смоленской области осудят местного жителя за реабилитацию нацизма. Мужчина в сети неоднократно распространял ложную информацию о годах Великой Отечественной войны.

В Смоленской области осудят 43-летнего местного жителя за реабилитацию нацизма. Об этом сообщает ГТРК "Смоленск" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ.

По данным ведомства, мужчина в течение прошлого года в интернете неоднократно публично оскорбительно высказывался о днях воинской славы России, связанных с защитой Отечества, распространял ложную информацию о деятельности СССР в годы Второй мировой войны и сведения, оскорбляющие память защитников Отечества и унижающие честь и достоинство ветерана Великой Отечественной войны.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Реабилитация нацизма". В декабре минувшего года злоумышленника задержали. В отношении него была избрана пресечения в виде заключения под домашний арест.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.