Число жертв взрыва в гаванском отеле увеличилось до 25

После мощного взрыва на переполненный людьми тротуар выпал настоящий дождь из щебня и обломков.

Кубинские спасатели достали тела еще трех жертв мощного взрыва в отеле Saratoga в Гаване, обще число погибших достигло 25. В больницах находятся 64 человека, в том числе 14 несовершеннолетних, сообщает AFP.

Взрыв в построенном в 1880 году здании в центре кубинской столицы произошел днем 6 мая. По предварительной версии, причиной ЧП стала небольшая брешь в шланге автоцистерны со сжиженным газом, которая осуществляла перекачку у стен пятизвездочного отеля. Часть семиэтажного здания обрушилась, засыпав обломками прохожих и автомобили.

На протяжении последних двух лет популярная гостиница была закрыта, внутри проводился обширный ремонт, завершение которого было запланировано на 10 мая. Внутри в момент взрыва находились только рабочие и персонал.

Разбирающие завалы спасатели не исключают, что число жертв еще увеличится. На данный момент в числе погибших один подросток и 24 взрослых, среди которых беременная женщина и испанский турист.

После окончания операции специалистам предстоит целесообразность восстановления здания, которое приняло первых постояльцев в 1933 году, а в роскошный отель, где останавливались Мик Джаггер, Бейонсе и Мадонна, переоборудовано в 2005-м. Не исключено, что в итоге его снесут, а на его месте возведут новое.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.