Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Володин: США участвуют в конфликте на Украине


Global Look Press

Вячеслав Володин считает, что США помогают Украине не только оружием, но и развединформацией. Помимо этого, в стране находятся американские инструкторы и военные специалисты.

Президент США Джозеф Байден фактически признал, что американские военные участвуют в боевых действиях на Украине, когда потребовал прекратить утечки об обмене развединформацией между Вашингтоном и Киевом. Об этом в своем Telegram-канале написал председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин.

Парламентарий уточнил, что Штаты помогают Украине не только оружием, но и разведывательной информацией. Кроме того, в стране работают американские инструкторы и советники, которые помогают составлять планы операций и координируют их.

Напомним, 24 февраля Вооруженные силы РФ начали операцию по денацификации и демилитаризации Украины. За это время российские военные уничтожили 112 украинских вертолетов, 152 самолета, 762 дрона, 2 895 бронемашин, 1 364 артиллерийских орудия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.