Грузовик на Тюменском тракте задавил 66-летнего мужчину

Фото: отдел пропаганды и взаимодействия УГИБДД Свердловской области
В Свердловской области в ДТП с грузовиком погиб мужчина. По факту произошедшего организована проверка.

В Свердловской области произошло смертельное ДТП с участием грузовика, сообщили в пресс-службе ГИБДД Свердловской области.

По данным ведомства, авария случилась сегодня утром, 7 мая, на 254 км трассы "Екатеринбург-Тюмень". По предварительным данным, 32-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля марки Volvo с полуприцепом, ехал по дороге на быстрой скорости.

Он не заметил припаркованной на обочине грузовик и 66-летнего мужчину, который менял колесо. Сначала 32-летний водитель задел машину, а потом и мужчину. В результате пострадавший скончался на месте происшествия от полученных травм.

"Водитель Volvo пояснил, что на обочине видел транспортное средство, но не смог перестроиться на другую полосу, так как ехал другой автомобиль. Пешехода не видел", — сообщили в региональном ГИБДД.

В отношении водителя возбуждены два дела об административных правонарушениях. По факту произошедшего проводится проверка. В обстоятельствах разбираются правоохранители.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.