Тема:

Футбол России 5 часов назад

"Не могли поступить иначе". Глава UEFA – об отстранении России

Александр Чеферин

Александр Чеферин
AP Images

Александер Чеферин отметил, что ситуация с отсутствием сборной России и российских клубов в международных турнирах разбивает ему сердце.

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) Александер Чеферин высказался об отстранении сборной России от международных турниров.

"Ситуация сложная, и мы не могли бы поступить иначе, – цитирует Чеферина Sport24.ru со ссылкой на AS. – Хотя в некотором смысле это разбивает мне сердце. Нехорошо, что футболисты из-за этого страдают".

Напомним, в феврале UEFA и FIFA отстранили российские сборные и клубы от участия во всех соревнованиях под своей эгидой, из-за чего сборная России не смогла принять участие в стыковых матчах за право сыграть на чемпионате мира-2022, а "Спартак" не смог принять участие в плей-офф Лиги Европы.

В начале мая UEFA также подтвердил, что сборная России отстранена от участия в Лиге наций-2022/23, а клубы не будут допущены к матчам Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций в новом сезоне. Кроме того, UEFA отклонил заявку России на право проведения чемпионатов Европы 2028 и 2032 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.