Тема:

Спецоперация России 43 минуты назад

Минобороны РФ: с "Азовстали" эвакуированы 11 детей

С территории предприятия "Азовсталь" в Мариуполе эвакуировали 50 человек, в том числе 11 детей. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Мирные жители, которых удерживали там украинские националисты, переданы представителям ООН и Красного Креста.

С металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе эвакуированы 50 мирных жителей, которых удерживали на территории предприятия украинские националисты. Как сообщили в Минобороны РФ, среди эвакуированных – 11 детей.

"Все вызволенные гражданские лица переданы представителям Организации объединенных наций и Международного комитета Красного Креста для доставки в избранные места временного размещения", – рассказали в МО РФ.

В российском военном ведомстве отметили, что гуманитарная операция на "Азовстали" продлится и 7 мая.

Как сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев, за сутки в Россию удалось эвакуировать более 17 тысяч жителей ДНР, ЛНР и опасных районов Украины.

"Несмотря на все трудности и препятствия, создаваемые Киевом, за прошедшие сутки без участия украинских властей из опасных районов Донецкой, Луганской народных республик и Украины на территорию Российской Федерации эвакуированы 17 419 человек, в том числе 2 449 детей", – уточнил Мизинцев.

Ранее 6 мая стало известно, что с территории предприятия удалось эвакуировать 12 мирных граждан, в том числе четверых детей, а затем еще одну группу из 13 человек.