Тема:

Новые территории 2 часа назад

Дипмиссия ЛНР в Москве заработает в полную силу в течение нескольких недель

Дипмиссии ЛНР в Москве нужно несколько недель, чтобы начать работать в полную силу. Об этом сообщил посол Луганской народной республики в России Родион Мирошник. По его словам, сейчас перед дипмиссией стоят в основном организационные вопросы.

Объем взаимодействия, которое осуществляется сейчас между Луганском и Москвой, невозможно переоценить, заявил посол Луганской народной республики в России Родион Мирошник. "У нас есть практически все направления, по которым идет сотрудничество: начиная от военных действий, заканчивая вопросами экономики", – сказал Мирошник в эфире канала "Россия 24" (запись доступна на медиаплатформе "Смотрим").

По словам Мирошника, дипмиссии в Москве нужно еще несколько недель, чтобы заработать в полную силу. Сейчас перед ней стоят в основном организационные вопросы.

"У нас уже есть предварительно согласованное помещение, в котором будет размещаться посольство ЛНР. Нам необходимо привести его в порядок и командировать сюда людей, которые сейчас проходят отбор и обучение", – сказал Мирошник.

Он добавил, что Луганску и Москве сейчас необходимо "выстроить эффективные партнерские и братские взаимоотношения по созданию политического тандема, по налаживанию прозрачных экономических отношений". Это первоочередные задачи, подчеркнул Мирошник.

Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник ранее 6 мая назначил Мирошника чрезвычайным и полномочным послом в РФ.

Москва признала независимость Луганской и Донецкой народных республик от киевского режима 21 февраля. 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации по защите ДНР и ЛНР и по демилитаризации Украины.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.