Тема:

Спецоперация России 13 минут назад

Ветераны Херсона и Мелитополя получат выплаты от президента РФ

Ветераны ВОВ, проживающие в Херсоне и Мелитополе, получат к 9 мая выплаты от президента РФ. Об этом сообщил секретарь генсовета партии "Единая России" Андрей Турчак во время визита в Херсон.

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Херсонской области, получат выплаты от президента РФ ко Дню Победы. Об этом сообщил секретарь генсовета партии "Единая России" Андрей Турчак, который вместе с главой Донецкой народной республики Денисом Пушилиным посетил Херсон. О визите он рассказал в Telegram.

"Мы реализуем наш большой проект "Подарок ветеранам" – все ветераны Великой Отечественной войны и лица, приравненные к этой заслуженной категории, получат подарки к 9 мая", – сказал Турчак.

Также он сообщил, что "Единая Россия" откроет в Херсоне логистический центр гуманитарной помощи. Турчак отметил, что сейчас важно решить вопросы с гумпомощью и подготовкой к зиме: городская инфраструктура и все коммунальные службы должны работать "как механизм".

Что касается статуса Херсонской области, Турчак призвал "не забегать вперед". По его словам, статус должны определять жители.

"Хотел еще раз, обращаясь к жителям Херсонской области, сказать о том, что Россия здесь навсегда, – отметил он. – Мы будем жить вместе, развивать эту богатую область, богатую историческим наследием, богатую своими людьми".

В Мелитополе, который находится под контролем российской армии с 24 февраля, ветераны также начали получать единовременные выплаты ко Дню Победы, сообщили в администрации города.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Донбассе и на освобождённых территориях Украины, ко Дню Победы.

24 февраля Россия начала спецоперацию по демилитаризации Украины и защите жителей народных республик Донбасса. Российской группировке войск удалось полностью отрезать Украину от Азовского моря и соединить подконтрольные ВС РФ территории Херсонской и Запорожской областей с Донецкой народной республикой.