В Берлине испугались "моря русских" на День Победы


pixabay

В Берлине опасаются "моря российских флагов", которое может появиться 9 мая на улицах города. Поэтому власти хотят ограничить количество триколоров и полностью запретить символ Z.

Власти Берлина хотят ограничить количество российских флагов 9 мая, а также запретить использовать символ Z, сообщают местные СМИ. Это делается для того, чтобы на улицах не появилось "море флагов" и не создалось "угрожающего впечатления".

Всего в немецкой столице запланированы около 50 массовых мероприятий. Несколько объектов взяты под охрану, среди них три советских мемориала.

Как сообщила журналистам сенатор Берлина по вопросам внутренних дел Ирис Шпрангер, все действия, которые посчитают поддержкой российской спецоперации на Украине, будут пресекаться.

Ранее стало известно, что канцлер Германии Олаф Шольц не будет принимать участие в мероприятиях, приуроченных к окончанию Второй Мировой войны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.