Тема:

Новые территории 3 часа назад

ДНР и ЛНР назначили послов в России

Власти Донецкой и Луганской народных республик назначили послов в России. Послом ДНР стала Ольга Макеева, послом ЛНР – Родион Мирошник.

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин назначил Ольгу Макееву послом в России. Соответствующий указ опубликован на сайте руководителя республики. Он вступил в силу с момента подписания.

Макеева также занимает пост зампредседателя Народного совета ДНР.

Тем временем руководитель Луганской народной республики Леонид Пасечник назначил чрезвычайным и полномочным послом в РФ Родиона Мирошника. Соответствующий указ подписан и вступил в силу. Копию документа Мирошник опубликовал в своем Telegram.

21 февраля Россия признала независимость народных республик Донбасса от киевского режима. После этого Украина начала усиленные обстрелы территории республик. 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о решении начать спецоперацию по защите населения ДНР и ЛНР и по демилитаризации Украины.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.